30 августа 2020, Воскресенье, 20:20

Матвеев: «Ничья — это закономерный итог матча «Сочи» — «Урал»

Главный тренер «Урала» Юрий Матвеев подвел итоги матча 6-го тура РПЛ против «Сочи» (0:0).

«Как и предполагалось, была вязкая игра. Что мы, что «Сочи», буквально три дня назад провели игры. И при такой духоте больших скоростей мы сегодня видеть не могли. Если в первом тайме соперник владел территориальным преимуществом, то во втором тайме мы забрали мяч и пытались проводить свои атаки. Моменты были как у «Сочи», так и у нас. Поэтому, думаю, что ничья — это закономерный итог сегодняшнего матча. Хотя, в конце провели хорошую контратаку и могли увезти отсюда три очка. Конечно, очень обидно.

Сейчас люди восстановятся после травм. Эль Кабир, Панюков, Ефремов войдут в строй. Как только они поправятся, конечно, мы будем переступать к атакующим действиям.

Стал ли Илья Помазун основным вратарем команды, и почему перестал играть Годзюр? Илья отстоял четыре матча. Качество его игры удовлетворяет, поэтому нет смысла менять вратаря. Впереди в чемпионате пауза, будем смотреть. У нас будет время и отдохнуть, и потренироваться. К сожалению, два вратаря одновременно играть не могут. Поэтому пока выбор пал на Помазуна. Но Годзюр — это наш «старый» боевой товарищ. Мы его ни в коем случае не списываем. Он всегда готов к выходу. Как только возникнет ситуация, он окажется нам полезен», — цитирует Матвеева пресс-служба «Урала».