30 августа 2020, Воскресенье, 06:14

Гунько: «Ждем пополнения в команду. «Химки» работают в этом направлении»

Главный тренер «Химок» Дмитрий Гунько подвел итоги матча с «Ротором» в рамках 6-го тура РПЛ. Встреча в Химках завершилась вничью 1:1.

«Первый тайм мы планировали действовать на быстрых ответных атаках, так как знаем, что это некомфортная для «Ротора» игра. К сожалению, пропустили мяч, но поменяв структуру игры, практически добились того, к чему стремились. Создали и давление у ворот соперника, и голевые возможности, только подвела реализация.

Пауза на матчи сборных пойдет на пользу команде, потому что нагрузка на футболистов выпала достаточно большая и ротации для глубины состава у нас не хватало. Поэтому нам пойдёт на пользу этот перерыв — ребята восстановятся и подготовятся к следующей части чемпионата.

Дебют Ильи Воробьева? Это достаточно умный левоногий футболист, который может выступать на позиции правого и левого нападающего, может играть латералем. Также он неплохо завершает атаки — это то, чего нам сегодня не хватило. Поэтому мы хотим, чтобы наши молодые футболисты были голодные и злые до футбола, чтобы проявить себя в нашей команде. В такую игру непросто войти. Но Илья и в борьбе верховой не потерялся, и внизу поучаствовал в развитии хороших подходов. Поэтому я считаю, что он неплохо вышел на замену.

Стоит ли ждать новых футболистов? Да, трансферное окно открыто. Мы работаем в этом направлении и ждем пополнения в нашу команду», — цитирует Гунько официальный сайт клуба.