ФутболСуперкубок Англии
29 августа 2020, Суббота, 22:39

«Арсенал» — «Ливерпуль» — 1:1 (5:4 по пен.). Видеообзор матча Суперкубка Англии

В субботу, 29 августа, состоялся матч за Суперкубок Англии «Арсеналом» и «Ливерпулем». Встреча прошла в Лондоне на стадионе «Уэмбли» и завершилась победой «канониров» в серии пенальти — 5:4.

На 12-й минуте Пьер-Эмерик Обамеянг вывел «канониров» вперед. Отыгрались красные на 73-й минуте, когда счет сравнял Такуми Минамино. За 90 минут команды победителя выявить не сумели и определили обладателя трофея в серии пенальти, где сильнее были футболисты «Арсенала». Решающим стал промах игрока «Ливерпуля» Риана Брюстера, угодившего в перекладину.

«Арсенал» выиграл Суперкубок Англии 16-й раз в своей истории. Рекордсменом является «Манчестер Юнайтед», который завоевывал этот трофей 21 раз.