29 августа 2020, Суббота, 17:30

Тедеско: «Возможно, в матче «Спартак» — «Арсенал» должна была быть ничья»

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско прокомментировал победу команды над тульским «Локомотивом» (2:1) в матче 6-го тура РПЛ.

«Игра была непростая, особенно учитывая тот факт, что за неделю это уже третий матч. Хорошо начали, сохраняли свою структуру игры, было несколько моментов, передачи за спину. «Арсенал» — непростой соперник, они действовали агрессивно. Мы пропустили, но смогли отыграться. Казалось, что во втором тайме нам должно было стать полегче, но «Арсенал» еще глубже сел в оборону. Мы действовали осторожно, старались не допускать ошибок. Мы заработали три очка, поэтому мы рады.

Я работаю в клубе не один, у нас прекрасный коллектив. На тренировках ребята выкладываются по полной, мы много от них требуем. Спасибо тренерам по физподготовке за то, что ребята выдерживают такой график. Эта победа — общая.

Мы пока не смотрим на таблицу, идем от матча к матчу. Стараемся победить в каждом матче, не всегда просто. Если бы Лесовой не получил красную, то игра могла получиться другой. С «Сочи» мы заслуживали победы, сегодня, возможно, должна была быть ничья.

Психологическая составляющая была сегодня в игре, особенно во втором тайме. У Айртона огромный потенциал для игры на флангах, мне кажется, он иногда об этом забывает.

Нужно учиться побеждать, добивать соперников. Психология очень важна», — передает слова Тедеско корреспондент Sport24 Сергей Федоров.

Благодаря победе «Спартак» с 14 очками поднялся на первое место в таблице РПЛ и опережает на два очка «Зенит», которому завтра предстоит сыграть на выезде с «Локомотивом».