29 августа 2020, Суббота, 16:55

«Спартак» обыграл «Арсенал» и вышел на 1-е место в РПЛ

В матче 6-го тура РПЛ-2020/2021 «Спартак» сегодня принимал тульский «Арсенал»: встреча в Москве завершилась со счетом 2:1 в пользу красно-белых.

Гости открыли счет на 36-й минуте, когда отличился Даниил Хлусевич. Спустя пять минут красно-белые отыгрались благодаря голу Александра Соболева. В конце первого тайма «Арсенал» остался вдесятером: вторую желтую карточку получил Даниил Лесовой, который бурно выражал негодование решением арбитра. А в добавленное время Самюэль Жиго забил мяч, ставший в итоге победным для «Спартака».

Благодаря этой победе «Спартак» с 14 очками поднялся на первое место в таблице РПЛ и опережает на два очка «Зенит», которому завтра предстоит сыграть на выезде с «Локомотивом». Что касается «Арсенала», то тульская команда, имеющая в активе пять очков, занимает 11-е место.

Голы: Хлусевич, 36 (0:1); Соболев, 41 (1:1); Жиго, 45+4 (2:1).

Удаление: Даниил Лесовой, 45 (2 жк).