«12 лет назад я дебютировал в большом и удивительном клубе». Данни вспомнил первый матч за «Зенит» и свой гол «МЮ»
Бывший полузащитник «Зенита» Данни вспомнил, как провел свою первую игру за петербуржцев. Это случилось 29 августа 2008 года на стадионе «Луи II» в Монако в матче за Суперкубок УЕФА с «Манчестер Юнайтед» (2:1). Тогда португалец забил гол, который в итоге оказался победным и принес «Зениту» второй подряд европейский трофей.
«12 лет назад я дебютировал в большом и удивительном клубе «Зенит». Это было в финале Суперкубка УЕФА против одной из лучших команд мира «Манчестер Юнайтед». Это был идеальный день, чтобы начать мою историю в этом клубе. Мы выиграли, я забил гол и был признан лучшим игроком матча. Спасибо богу, семье и партнерам по команде за участие в этом удивительном дне», — написал Данни в инстаграме.
Данни выступал за «Зенит» с 2008 по 2017 год и стал трехкратным чемпионом России. Футболист провел за петербуржцев 256 матчей, забил 68 голов и сделал 73 результативные передачи.
Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене
22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.