ФутболЛига Европы
27 августа 2020, Четверг, 15:54

Дубль Вагнера Лава вывел «Кайрат» во 2-й квалификационный раунд Лиги Европы

«Кайрат» одержал победу над армянским клубом «Ноа» в 1-м квалификационном раунде Лиги Европы (4:1).

Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав забил дебютный гол в составе казахстанского клуба на 36-й минуте, после чего подбежал к видеоблогеру Евгению Савину, снимающему новый выпуск программы «КраСава». Во втором тайме 36-летний форвард оформил дубль. Также в составе победителей забивали Гулжигит Алыкулов (12-я минута) и Адеринсола Эсеола (90+4).

Напомним, дебют Лава за «Кайрат» пришелся на встречу 4-го тура чемпионата Казахстана против «Каспия». Футболист отличился результативной передачей.

Также во 2-й отборочной раунд Лиги Европы вышел латвийский «Вентспилс», обыгравший «Динамо-Ауто» из Молдавии (2:1), и румынский «Ботошани», одержавший победу над казахстанской командой «Ордабасы» (2:1).