ФутболСуперкубок Украины
26 августа 2020, Среда, 03:55

Каштру: «У «Динамо» было 3 удара — и они забили 3 гола»

Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру прокомментировал поражение от киевского «Динамо» (1:3) в матче за Суперкубок Украины.

«Почему мы проиграли матч? Я думаю, это было абсолютно явно, и все, кто находится здесь, понимают, что произошло на поле. Было три удара «Динамо», и эти три момента соперник смог реализовать, а мы пропустили три мяча. У нас было достаточное количество моментов, но, к сожалению, мы их реализовать не смогли. Разница в игре была в этом. Не сумели реализовать моменты, которые создавали. А «Динамо», повторюсь, тремя ударами забивает три гола. Несмотря на то, что у нас было 70 с лишним процентов владения мячом, если такой реализации нет… Понятно, играл ты хорошо или плохо, доминировал или нет, никому не интересно: в футболе считаются голы. И нам нужно эту футбольную справедливость принимать.

Мы полностью поменяли нашу тактическую схему: создали линию обороны из троих, постоянно старались создавать моменты, усиливать нашу игру в атаке во втором тайме. Но, несмотря на то, что мы интенсивно доминировали, мы проиграли второй тайм со счетом 0:1. Это кажется нереальным: полное доминирование, но реализовать его, к сожалению, не получилось», — цитирует Каштру пресс-служба «Шахтера».