23 августа 2020, Воскресенье, 18:26

Тедеско: «Спартак» контролировал весь матч, но тяжело, когда соперник первым же моментом забил гол»

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско подвел итоги матча 4-го тура чемпионата России с «Локомотивом». Игра завершилась волевой победой красно-белых со счетом 2:1.

«Мы рады результату, довольны тем, как прошла игра. Сегодня много вещей шло хорошо. Контролировали весь матч, но тяжело, когда соперник первым же моментом забил гол. Тем не менее мы выдержали это, наращивали ритм, были отличные моменты в первом тайме и во втором, мы продолжили гнуть свою линию. Безусловно, нам нужно учиться играть сдержанней в некоторых моментах, иногда теряли голову.

Судейство? Я не знаю, почему вы о нем спрашиваете постоянно. Сегодня выиграли, и прекрасная была игра, судейство было прекрасное. Был только вопрос по поводу дополнительного времени. Игроки «Локомотива» только и делали, что лежали на поле. Немножко нелогично, когда бригада выбегает. Можно было дать больше 4 минут, 5-7 можно.

Что касается Бакаева, то делали ставку на его сильные стороны. «Локомотиву» тяжело обороняться против таких игроков. Соболев был на скамейке, дали время быстрым нападающим, как Понсе и Ларссон. Но он вышел на поле и показал прекрасную игру.

Глушенков? Дайте мне аргументы, почему он лучше, чем Зелимхан. Может быть, вы на тренировках прячетесь и видите, как они работают? Может, я чего-то не видел? Не понимаю, почему вы задали такой вопрос», — передает слова Тедеско корреспондент Sport24 Данила Алешин.