ФутболЛига 1
23 августа 2020, Воскресенье, 13:20

Головин сделал два гола, но этого не хватило для победы «Монако». Чемпионат Франции вернулся огненным матчем

asmonaco.com
Топ-5 постепенно возвращается.

Чемпионат Франции едва ли не первым завершился из-за пандемии коронавируса. Власти Франции посчитали нецелесообразным продолжать розыгрыш Лиги 1. Многие клубы такому раскладу возмутились. «Лион», оставшийся без еврокубков, даже грозился подать в суд.

Зато французский футбол первым из топ-5 начал новый сезон. В первом матче «Монако», занявший в прошлом сезоне девятое место, принимал «Реймс». Александр Головин, естественно, в стартовом составе.

Матч для хозяев начался ужасно. Как и в прошлые годы на старте сезона. Уже на пятой минуте команда пропустила. В спустя еще 15 минут футболисты «Монако» так усердно требовали у судьи назначить в ворота «Реймса» пенальти за игру рукой (рука и правда была, но она была прижата — такие пенальти не ставятся), что пропустили контратаку, которая завершилась вторым голом.

«Монако» по-настоящему включился в игру только после второго пропущенного мяча. Еще до перерыва отставание удалось сократить: Головин подал угловой, Тчуамени головой сбросил на Дисаси и тот забил.

В начале второго тайма хозяева забили второй. Головин навесил со штрафного и Бадьяшиль сравнял счет.

На последних секундах матча Бадьяшиль мог оформить дубль. Но после его удара головой мяч на этот раз прошел над перекладиной. В итоге — ничья 2:2.

После матча Александр Головин прокомментировал для Sport24 свой первый официальный матч в новом сезоне Лиги 1.

«Первая официальная игра после длительного перерыва. Да, были товарищеские игры, но старт чемпионата это совсем другое. В первом тайме пропустили довольно глупые голы, нужно было отыгрываться со счета 0:2, это всегда непросто. Голы со стандартов с моим участием? Ничего удивительного. Мы уделяем этому много времени на тренировках, наигрываем различные варианты. Хорошо, что это дает свои плоды», — сказал Головин.

В следующем туре «Монако» сыграет в гостях с «Мецем» в воскресенье, 30 августа.