22 августа 2020, Суббота, 19:52

Федотов назвал заслуженной победу над «Ротором»: «В первом тайме «Сочи» доминировал, создал достаточно моментов»

Главный тренер «Сочи» Владимир Федотов поделился эмоциями после выездной победы над «Ротором» (2:1) в матче четвертого тура РПЛ. Сочинцы набрали 8 очков и вышли на второе место в таблице после первого игрового дня уик-энда.

«Думаю, что это заслуженная победа. В первом тайме мы доминировали, создали достаточно моментов голевых. К сожалению, не смогли забить с игры. Волгоград — симпатичная команда, хорошо идет вперед. Должны были погасить стартовый посыл «Ротора», но они забили. Эту поддержку трибун я помню с того момента, как сам играл. Сегодня я снова окунулся в это. Нам было сложно при счете 1:1, но слава богу, что забили второй мяч.

Мы отличились со стандартов благодаря наработкам? Всегда есть люди в командах, которые забивают с прямых ударов. Это наигранные наработки, мы смотрим соперника и потом предлагаем ребятам вещи, которые нужно использовать. Был ли особый настрой у Бурмистрова в игре против бывшей команды? Там, где играл, всегда остается частица сердца. Здесь никаких мотивационных моментов не нужно, уже выходишь с повышенной мотивацией.

Очень напряженный график. Случаются такие матчи, где фавориты уступают. Это следствие плотности. Происходит процесс формирования команд, приходят новички, и в этом пока кроется нестабильность в этом чемпионате. Видели нацеленность на единоборство и цель показать болельщикам весь свой арсенал. Футбол в такой атмосфере? Это супер! Мы соскучились по такой атмосфере. Театр без зрителей немножко мертв и пустоват. Зрители дали эмоции, парни это оценили», — передает слова Федотова корреспондент Sport24 Данил Алешин.