19 августа 2020, Среда, 06:59

Тренер «Динамо» Брест — о победе в отборе ЛЧ: «В сложное время дали положительный импульс для болельщиков»

Главный тренер брестского «Динамо» Сергей Ковальчук подвел итог матча с «Астаной» (6:3) в рамках 1-го квалификационного раунда Лиги чемпионов.

«Прежде всего, хочу поздравить всех брестчан с первой игрой в Лиге чемпионов. Я особенно рад, что мы выиграли, прошли в следующий раунд. Конечно, можно понять и соперника — у них чемпионат давно не игрался. Мы тоже были приблизительно в такой же ситуации, и это очень сложно.

Что-то говорить об игре мне не хочется. Я очень рад за ребят. У них чувствовалось какое-то напряжение, но когда забили гол, то уже пошло вдохновение. Они молодцы: в столь сложное время дать положительный импульс для всех белорусских болельщиков — это очень важно.

О чем я думал при счете 4:0? Да ни о чем. Не было таких мыслей, что все — игра закончена. Мне не понравилась концовка первого тайма, буквально пять минут. Когда мы пропустили гол в раздевалку, это было следствие некой вальяжности. Я лично не расслаблялся и настраивал ребят играть до конца. Это футбол, всякое может случиться, и примеров тому предостаточно», — приводит слова Ковальчука «Прессбол».

В следующем отборочном раунде брестское «Динамо» сыграет с победителем пары «Коннас-Ки Номадс» (Уэльс) — «Сараево» (Босния и Герцеговина).

Подписывайтесь на страницу Sport24 Вконтакте!