Мартинес: «Убийственные касания Дембеле в нужные моменты сделали его лучшим в матче с Манчестер Сити»
Главный тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес, который присуждал приз лучшему игроку четвертьфинального матча Лиги чемпионов «Манчестер Сити» — «Лион» (1:3) от лица УЕФА, прокомментировал свой выбор в пользу нападающего французской команды Мусса Дембеле.
24-летний форвард вышел на замену на 75-й минуте и успел оформить дубль. Он забивал на 79-й и 87-й минутах матча, его голы принесли «Лиону» победу со счетом 3:1 и проход в следующую стадию, где команду ожидает «Бавария».
«Он был готов убить интригу в игре. «Лион» великолепно выступил как команда. Корне и Ауар были на высоте. Но убийственные касания в нужные моменты предопределили мой выбор в пользу Дембеле», — цитирует Мартинеса пресс-служба УЕФА.
Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене
