15 августа 2020, Суббота, 05:59

Тренер «Арсенала» — о матче с «Уфой»: «Когда надо побороться, мы проигрываем»

Главный тренер тульского «Арсенала» Сергей Подпалый прокомментировал поражение от «Уфы» (2:3) во втором туре РПЛ.

«Очень обидное поражение. Естественно, что настраивались на победу, очень хотели выиграть. Играли второй матч дома. Получили необязательный гол в раздевалку в простом моменте. Шла простая передача в штрафную, которая завершилась пропущенным мячом. Выходим после перерыва — и повторяется то же самое. Провалили 5–7 минут. Надо пересмотреть, что случилось в обороне, почему не перестроились. Получили гол и пенальти.

К сожалению, потеряли двух игроков, которые не смогут выйти в следующем матче. Но что поделать? Надо пересмотреть игру и проанализировать ошибки. Ни в коем случае нельзя расслабляться, терять концентрацию. Будем двигаться дальше», — цитирует Подпалого «Тульский футбол».

Также тренер отметил, что «Арсеналу» нужно прибавить в единоборствах.

«Есть такая проблема. Это было заметно еще по игре с «Ахматом». Когда надо побороться, мы проигрываем. В этом компоненте надо добавлять. Предупреждали ребят, что единоборства — один из важнейших элементов игры, их надо выигрывать. Если проигрываешь единоборства, то проигрываешь игру», — сказал Подпалый.

«Уфа» набрала 3 очка и занимает 8-е место в РПЛ. В активе «Арсенала» 1 очко и 12-я позиция.