11 августа 2020, Вторник, 18:05

Дриусси принес «Зениту» победу в Волгограде: гол + ассист аргентинца не оставили шансов «Ротору»

Вячеслав Евдокимов, fc-zenit.ru
А Дзюба забивает в третьем матче первого тура подряд.

«Ротора» не было в в Премьер-лиге 16 лет. Причем последний матч на высшем уровне команда провела как раз против «Зенита». В ноябре 2004 года здесь же, в Волгограде, питерцы выиграли со счетом 5:2.

Но перед началом встречи фанаты «Ротора» решили вспомнить другую встречу с сине-бело-голубыми. На трибуне появился баннер с табло матча «Ротор» — «Зенит» 1992 года, который завершился со счетом 6:1 в пользу волгоградцев.

Билеты на исторический для «Ротора» матч были раскуплены за два часа. Часть из них досталась болельщикам из Санкт-Петербурга, которые организовали гостевой сектор в составе примерно 500 человек. Так что сине-бело-голубые в этом матче тоже без поддержки не остались.

А теперь о футболе. Повторить 6:1 волгоградцам в матче против действующего чемпиона было бы сложно. Тем не менее эти парни вышли на поле побеждать.

У «Зенита» на поле вышли все те же футболисты, которые в прошлую пятницу добывали для клуба Суперкубок в матче с «Локомотивом».

В первом тайме футболисты «Зенита» действовали явно не в полную силу. Но даже этого хватало, чтобы превосходить соперника во всем. До перерыва острота исходила только от гостей.

И уже в середине тайма «Зенит» открыл счет. Дриусси обокрал соперника в чужой штрафной, прострелил вдоль ворот. Дзюбе оставалось лишь подставить ногу — 1:0.

video

Таким образом Дзюба отличается уже в третьем матче первого тура подряд. До этого он забивал «Енисею» в Тюмени и «Тамбову» в Санкт-Петербурге. И теперь в Волгограде.

После перерыва «Зенит» немного успокоился и потерял инициативу. Особенно это было заметно с 60-й по 70-ю минуту, когда хозяева начали серьезно давить. Но со всеми ударами без проблем справлялся Михаил Кержаков.

Но надолго этого запала не хватило. За 11 минут до конца «Зенит» забил второй. После прострела Ригони Дзюба пробил прямо в Довбню. Но кипер не сумел зафиксировать мяч. И набежавший Дриусси превратил оставшееся до финального свистка время в формальность.

video

Больше голов в матче не было. Но несмотря на поражение, волгоградские болельщики провожали своих кумиров криками «Молодцы!». И исландскими хлопками.

• «Зенит» выиграл, набрал три очка и после первого тура делит второе место в турнирной таблице с ЦСКА и «Динамо».
  • «Ротор», «Химки» и «Урал» делят строчки 13-й по 15-ю.
  • В следующем туре «Зенит» отправится в гости к «Ростову», а «Ротор» в гостях сыграет с «Динамо».
  • «Зенит» в 2020 году пока непобедим. Команда Сергея Семака сыграла вничью с «Локомотивом», «Уфой» и «Ахматом». Все остальные матчи выиграла.
  • «Зенит» в последний раз проигрывал на выезде 28 сентября прошлого года. Тогда питерцы уступили «Локомотиву».