11 августа 2020, Вторник, 19:17

Медведев: «Надо радоваться тому, что у «Зенита» будут конкурентные матчи»

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев подвел итоги матча 1-го тура РПЛ против «Ротора» (2:0).

«Очень важно начинать чемпионат с победы. «Ротор» имеет хорошие перспективы, команда не тушевалась и даже хотела озадачить «Зенит» в начале матча активным прессингом. Во втором тайме у них тоже был активный отрезок игры. Победа непростая, но заслуженная, потому что по уровню организации игры и индивидуальному мастерству, понятное дело, «Зенит» имеет преимущество. Но часто такого преимущества не хватает.

Они смело начали, потому что так активно прессинговать, по-моему, на протяжении минут 15 очень энергозатратно. Думаю, это был их план на игру — добиться быстрого успеха. Хорошо сыграли наши центральные защитники Ракицкий и Ловрен, и в дальнейшем они играли очень четко. Теперь матч против «Ростова», это соперник другого уровня, будет интересный футбол.

Мы много говорим о том, чтобы он был высоким, чтобы лидеры тоже поднимали свой уровень. Надо радоваться тому, что у нас будут конкурентные матчи, борьба в каждой игре. Чем интереснее они будут проходить, тем сильнее будут играть наши футболисты», — приводит слова Медведева ТАСС.