Вице-спикер Госдумы Жуков призвал аннулировать результат матча «Спартак» — «Сочи»
Почетный президент Олимпийского комитета России (ОКР) и вице-спикер Госдумы Александр Жуков призвал аннулировать результат матча 1-го тура РПЛ между «Спартаком» и «Сочи» (2:2) из-за ошибок судьи.
Напомним, в этой встрече главный арбитр Василий Казарцев назначил два пенальти в ворота московской команды. Владелец «Спартака» Леонид Федун после этого заявил, что намерен снять команду с чемпионата России.
«Я хочу высказаться не как болельщик «Спартака», а как человек, который давно смотрит в футбол и сам играл. Мне кажется, что для любого человека, который разбирается в футболе более-менее, очевидно, что эти судейские решения по пенальти были предвзятыми.
На мой взгляд, Российскому футбольному союзу нужно очень серьезно подойти к этой ситуации. Думаю, что результат матча стоит аннулировать, а судей, которые были причастны к этому делу, скорее всего, стоит дисквалифицировать.
«Спартак» не должен сниматься. Другое дело, что, по моему мнению, результат этого матча надо аннулировать. Вчера было явно неспортивное действо», — цитирует Жукова ТАСС.