ФутболЛига Европы
10 августа 2020, Понедельник, 20:44

Лукаку — первый футболист, забивший в девяти матчах Лиги Европы подряд

Нападающий «Интера» Ромелу Лукаку отличился на 21-й минуте четвертьфинальной встречи Лиги Европы с «Байером» (2-й тайм, 2:1).

Бельгиец забил в девятом матче ЛЕ подряд, став первым игроком, которому удалось подобное, сообщает твиттер-аккаунт Gracenote Live. Ранее футболист отметился в каждом из матчей 1/16 финала против «Лудогорца» (2:1, 2:0), а после забил «Хетафе» (2:0) в единиственном матче 1/8.

До этого Лукаку отличился в пяти играх подряд за «Эвертон» в сезоне-2014/15, забивая в каждом матче, в котором принимал участие, начиная с 5-го тура группового этапа и до ответной встречи 1/8 финала с киевским «Динамо», ставшей последней для ливерпульского клуба в том розыгрыше турнира.