ФутболЛига Европы
10 августа 2020, Понедельник, 20:55

«Интер» выиграл у «Байера» и вышел в полуфинал Лиги Европы

В матче 1/4 финала Лиги Европы сезона-2019/20 «Интер» одержал победу над «Байером»: встреча в немецком Дюссельдорфе завершилась со счетом 2:1 в пользу нерадзурри.

На 15-й минуте Николо Барелла вывел итальянскую команду вперед. На 21-й минуте отличился Ромелу Лукаку, ставший первым футболистом, забившим в 9 матчах Лиги Европы подряд. Через несколько минут немецкий коллектив сумел один мяч отыграть: точным ударом отметился Кай Хаверц. В дальнейшем забитых мячей не было.

Таким образом, «Интер» вышел в полуфинал Лиги Европы, где 17 августа сыграет с победителем матча «Шахтер» (Украина) — «Базель» (Швейцария).

Голы: Барелла, 15 (1:0); Лукаку, 21 (2:0); Хаверц, 24 (2:1).