Футбол
9 августа 2020, Воскресенье, 23:11

10 футболистов «Гойяса» заразились коронавирусом. Матч с «Сан-Паулу» отменен за несколько минут до начала

Матч 1-го тура нового сезона чемпионата Бразилии между «Гойясом» и «Сан-Паулу» был отменен за несколько минут до начала. Как сообщает B/R Football, причиной стал положительный тест на коронавирус у 10 футболистов «Гойяса».

Помимо матча «Гойяс» — «Сан-Паулу», были отменены еще 3 встречи 1-го тура: «Ботафого» — «Байя», «Коринтианс» — «Атлетико Гоияниенсе» и «Палмейрас» — «Васко Да Гама». На данный момент неизвестно, когда состоятся эти встречи.

В других матчах 1-го тура «Атлетико Паранаенсе» на выезде обыграл «Форталезу» — 2:0, «Интернасьональ» благодаря голу 36-летнего Хосе Паоло Герреро победил «Куритибу» — 1:0, «Спорт Ресифе» одолел «Сеару» — 3:2, «Атлетико Минейро» оказался сильнее «Фламенго» — 1:0, а «Сантос» и «Ред Булл Брагантино» сыграли вничью — 1:1. На момент публикации новости (10 августа, 02:11 мск) продолжается матч «Гремио» — «Флуминенсе» (1:0 после первого тайма).

Согласно данным Worldometers, Бразилия занимает 2-е место в мире по числу выявленных случаев коронавируса (3 035 582 на момент публикации новости) и количеству летальных исходов (101 136).