ФутболЛига Европы
5 августа 2020, Среда, 21:30

«Шахтер» разгромил «Вольфсбург» за пять минут, «Интер» вышел в четвертьфинал. Главные события Лиги Европы

Еврокубки вернулись!

Дождались! Сегодня с карантина официально вышли еврокубки. В среду прошли четыре матча 1/8 финала Лиги Европы. Рассказываем, что вы пропустили, если по какой-то причине не смотрели трансляции.

Разгром дня

На самом деле, их сегодня было два. Но результат матча в Киеве стоит особняком. «Вольфсбургу» для того, чтобы пройти «Шахтер», нужно было забивать минимум дважды. И стараться при этом не пропускать. Правда, шансов было не так много. А за первые 45 минут «волки» ни разу не ударили в створ ворот соперника.

Главная возможность как минимум выйти вперед и оживить интригу случилась в середине второго тайма. Хочолава грубо сфолил прямо у линии штрафной и получил удаление. А «Вольфсбург» получил право на перспективный штрафной. Но Пятов с ударом справился. А через минуту составы подравнялись — удаление случилось уже у гостей.

Но самое интересное началось в последние минуты матча. На 89-й Мораес открыл счет и окончательно добил интригу. А в добавленное время Соломон и все тот же Мораес забили еще два. «Шахтер» — в четвертьфинале! Наши поздравления!

Камбэк дня

В первом матче «Башакшехир» в Стамбуле выиграл у «Копенгагена» со счетом 1:0. Это было еще до пандемии. С тех пор турецкая команда благополучно стала чемпионом у себя на родине, а «Копенгаген» чемпионство проиграл, выдав летом серию из шести матчей без побед.

Но Лига Европы оказалась совершенно другой историей. Уже на четвертой минуте датчане сравняли счет по сумме двух встреч. После перерыва с пенальти вышли вперед. А спустя еще некоторое время забили третий, окончательно сняв вопросы о победителе.

Формальность дня

Исход противостояния между «Манчестер Юнайтед» и ЛАСК был решен еще до пандемии. «Красные дьяволы» выиграли в Австрии со счетом 5:0. Так что в ответной встрече командам, по сути, ничего не надо было делать — требовалось только их присутствие на поле.

Игра была в целом равной. И австрийцы даже открыли счет в начале второго тайма. Но в итоге класс «МЮ» сказался. Еще один шаг Уле-Гуннера Сульшера к финалу сделан.

Заруба дня

«Интер» и «Хетафе» первый матч из-за пандемии сыграть не успели. Так что их противостояние состояло из одной встречи. Место проведения — Гельзенкирхен. И здесь, как и в манчестерском матче, все решил более высокий класс одной из команд.

«Интер» вышел вперед еще в первом тайме благодаря голу Лукаку. А в конце встречи Эриксен добил соперника. Правда, итог все-таки мог быть другим. В середине второго тайма «Хетафе» получил право на пенальти. Но Молина благополучно пробил мимо.