ФутболЛига Европы
5 августа 2020, Среда, 18:50

«Шахтер» забил «Вольфсбургу» трижды за 5 минут и вышел в четвертьфинал Лиги Европы

Донецкий «Шахтер» вышел в четвертьфинал Лиги Европы. После победы 2:1 над «Вольфсбургом» на выезде в первом матче «горняки» принимали «волков» в Киеве и вновь были сильнее — 3:0.

Первый в матче гол был забит за минуту до окончания основного времени — его автором стал Жуниор Мораес. На 1-й добавленной минуте Манор Соломон упрочил преимущество дончан, а на 3-й компенсированной Мораес сделал дубль.

«Шахтер» в 1/4 финала ЛЕ сыграет с победителем пары «Айнтрахт» — «Базель». С этой стадии все противостояния будут носить одноматчевый характер.

В другой паре «Копенгаген» принимал на своем поле «Истанбул Башакшехир» и разгромил соперника со счетом 3:0. В первой игре победу, напомним, одержал турецкий клуб, но с минимальным счетом. По сумме двух матчей в четвертьфинал вышел клуб из Дании.

«Копенгаген» в 1/4 финала ЛЕ сыграет с победителем пары «Манчестер Юнайтед» — ЛАСК. С этой стадии все противостояния будут носить одноматчевый характер.