ФутболСерия А
1 августа 2020, Суббота, 20:46

«Интер» обыграл «Аталанту» и стал серебряным призером Серии А с отставанием в 1 очко от «Ювентуса»

«Интер» стал серебряным призером чемпионата Италии, обыграв в гостях «Аталанту» со счетом 2:0 в матче последнего тура.

Защитник «Интера» Данило Д’Амброзио стал автором самого быстрого гола в этом сезоне Серии А, отличившись уже на 50-й секунде. На 20-й минуте Эшли Янг упрочил преимущество нерадзурри.

«Интер» завершил сезон на втором месте с отрывом в четыре очка от «Аталанты» и с отставанием в одно очко от «Ювентуса», ставшего чемпионом.

В другом матче «Лацио» потерпел гостевое поражение от «Наполи» со счетом 1:3. Нападающий римлян Чиро Иммобиле повторил рекорд Серии А по количеству голов в одном сезоне, но побить его не сумел.

«Лацио» завершил сезон на четвертом месте, набрав столько же очков, сколько «Аталанта», но уступив по дополнительным показателям. В следующем сезоне бело-голубые сыграют в Лиге чемпионов. «Наполи» занял седьмое место и будет выступать в Лиге Европы.

Голы: Д’Амброзио, 1 (0:1); Янг, 20 (0:2).

Голы: Руис, 9 (1:0); Иммобиле, 22 (1:1); Инсинье, 54, пенальти (2:1); Политано, 90+2 (3:1).