ФутболАПЛ
26 июля 2020, Воскресенье, 16:57

«Манчестер Юнайтед» и «Челси» сыграют на групповом этапе Лиги чемпионов

В заключительном, 38-м туре АПЛ сезона-2019/20 «Манчестер Юнайтед» одержал в гостях победу над «Лестером» со счетом 2:0 и финишировал на 3-м месте. На 70-й минуте Бруну Фернандеш открыл счет с пенальти, а в добавленное время окончательный результат на табло установил Джесси Лингард. У «ирисок» в концовке был удален Джонни Эванс.

«Челси» на своем поле обыграл «Вулверхэмптон» и завершил чемпионат на 4-й строчке. Оба мяча были забиты в конце первого тайма, отличились Мейсон Маунт и Оливье Жиру.

Таким образом, «Манчестер Юнайтед» и «Челси» завоевали две оставшихся путевки в групповой этап Лиги чемпионов. «Лестер», финишировавший 5-м, в следующем сезоне возьмет старт в групповом этапе Лиги Европы. «Вулверхэмптон», ставший 7-м, может попасть в квалификацию ЛЕ, если «Челси» выиграет Кубок Англии.

Голы: Бруну Фернандеш, 70 (0:1, пенальти); Джесси Лингард, 90+8 (0:2).

Удаление: Джонни Эванс, 90+4 («Лестер»).

Голы: Мейсон Маунт, 45+1 (1:0); Оливье Жиру, 45+4 (2:0).

Подписывайтесь на страницу Sport24 Вконтакте!