Клопп спел YNWА, ван Дейк отвечал за шампанское, Фирмино — за стиль. Как «Ливерпуль» отпраздновал золото АПЛ

Вчера «Ливерпуль» грохнул «Челси» в безумном матче на «Энфилде» — 5:3. Но футбол был не главным для красных, как ни странно это прозвучит. А все потому, что у «Ливерпуля» нет турнирной мотивации. По приятной причине — клуб обеспечил себе золото АПЛ. И вчера «Ливерпуль» наградили заветным кубком. Кубком чемпионов Англии.
Так что в Ливерпуле была мини-вечеринка. И у футболистов, и у болельщиков. Фанаты красных не могли прийти на «Энфилд» — успех клуба не отменяет безопасность из-за COVID-19. Но зато фанаты зажгли рядом со стадионом. Притом зажгли в прямом смысле — еще во время матча с «Челси» они устроили фейерверк в честь Салаха и Ко. И вообще отметили ярко.
Ну а самим футболистам на родном «Энфилде» презентовали главный английский трофей. Кубок победителя АПЛ. Первым над головой его поднял капитан — Джордан Хендерсон. Сейчас англичанин травмирован, но больно ему только физически. Морально — он в чудесном состоянии. Как и все игроки «Ливерпуля»! Заслужили.
Естественно, игроки «Ливерпуля» пополняли личные архивы фотографий. Снимок с кубком АПЛ — что может быть лучше? Наверное, только усы и очки Бобби Фирмино.
А еще — работники «Ливерпуля» все вместе пели You’ll never walk alone. Между прочим, Клопп горланил чуть ли не мощнее остальных.
И, конечно, раздавал интервью клубному ТВ. «Честно говоря, я никогда не трогал кубок АПЛ. А знаете, это очень приятно! Да, без болельщиков эмоции не те, но я поздравляю их всех. Благодаря им мы стали чемпионами Европы и вот теперь чемпионами Англии!» — слова самого счастливого тренера в АПЛ.
Вирджил ван Дейк и Алиссон активно обращались с шампанским. Не пили, что вы — обливали партнеров по команде. Эндрю Робертсон, как и всегда, был «не совсем тихим». Ну и, конечно, мини-спич Клоппа в раздевалке и чемпионские танцы! Куда без этого.
Вообще в последнее время «Ливерпуль» неплохо берет трофеи. Очень даже.
Этому празднику не хватало лишь одного — единства с болельщиками. Ну ничего, когда-нибудь мир станет прежним — и наверняка у «Ливерпуля» еще будут поводы для вечеринки с фанатами.
22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.