Азмун: «Мои 17 голов и 17 голов Дзюбы равны. Забивать с пенальти очень сложно»
Нападающий «Зенита» Сердар Азмун поделился впечатлениями от завоевания звания лучшего бомбардира сезона РПЛ.
Иранский форвард забил 17 голов в 28 матчах, как и Артем Дзюба, но именно Азмун стал лучшим бомбардиром благодаря наименьшему числу голов с пенальти.
«К счастью, все ребята мне в этом помогли. Если ты упорно работаешь, то тебе обязательно за это воздастся. С Дзюбой у нас было здоровое и братское соперничество.
Завоевывать чемпионство — очень и очень сложно. Это наша общая заслуга — игроков, тренерского штаба, персонала. Всех. И те чувства, которые у меня есть, испытывают все наши футболисты. Мы вместе выиграли этот титул.
Никакой разницы между моими 17-ю голами и Артема. Я знаю, что забивать с пенальти очень и очень сложно. При выборе лучшего бомбардира не должно быть разницы между мячами, забитыми с пенальти и с игры. Повторюсь, я знаю, что реализовывать одиннадцатиметровые удары — очень сложно. Мои 17 и его 17 — равны.
Для нападающих важно взаимопонимание — и у нас оно есть. Можно сказать, видим друг друга затылком.
Кубок России? Нас ждет очень эмоциональная, напряженная игра с «Химками». Нам важно завоевать Кубок России. Это непростой соперник, тем более с учетом победы над «Уралом» на их поле. С нашей стороны недооценки не будет», — цитирует Азмуна официальный сайт «Зенита».