22 июля 2020, Среда, 17:55

«Спартак» благодаря двум голам с пенальти обыграл «Рубин» и завершил сезон на 7-м месте, «Локомотив» победил «Урал»

В российской Премьер-лиге завершились два матча заключительного 30-го тура сезона-2019/20. В Казани «Рубин» принимал «Спартак» и уступил (1:2).

Два гола были забиты в первом тайме. На 40-й минуте Зелимхан Бакаев с пенальти вывел «Спартак» вперед, а казанцы отыгрались спустя четыре минуты. Гол, также с одиннадцатиметровой отметки, забил Иван Игнатьев. Во втором тайме «Спартак» вырвал победу. На 72-й минуте в ворота казанцев был назначен второй пенальти, который реализовал Джордан Ларссон.

«Спартак» набрал 39 очков и поднялся на 7-е место. В активе «Рубина» 35 очков и 10-я позиция.

В другом матче «Локомотив» на выезде победил «Урал» (1:0). Единственный гол на второй компенсированной к первому тайму минуте забил Антон Миранчук. «Локомотив» завершил сезон на 2-м месте с 57 очками, а «Урал» с 35 очками занял 11-ю позиция.

Голы: З. Бакаев, 40 (0:1, с пенальти), Игнатьев, 44 (1:1, с пенальти), Ларссон, 72 (1:2, с пенальти).

Гол: Ан. Миранчук, 45+2 (0:1).
Удаление: Ан. Миранчук, 90 (Л).