Игонин — о словах Федуна: «Зенит» идет правильным путем и выигрывает на всех фронтах»
Бывший капитан «Зенита» Алексей Игонин прокомментировал заявление владельца «Спартака» Леонида Федуна, который после поражения от сине-бело-голубых (1:2) в Кубке России назвал зенитовцев дутым чемпионом.
«Защищаться надо проигравшей стороне. В данном случае это «Спартак». Какой смысл победителю защищаться? Как говорится, собака лает, караван идет. Но даже в такой критике можно найти рациональное зерно и сделать для себя какие-то выводы.
Какие выводы можно сделать из слов Леонида Федуна, что «Зенит» — дутый чемпион? Очень простые. «Зенит» идет правильным путем и выигрывает на всех фронтах: у него лучшие медицина, пресс-служба, стадион.
Несколько лет назад «Газпром» тоже был спонсором «Зенита» и бюджет немаленький, но почему-то «Спартак» стал чемпионом. Я понимаю, если бы с приходом «Газпрома» «Зенит» каждый год становился чемпионом. Еще давайте вспомним времена Олега Романцева в «Спартаке», когда там хотел оказаться любой российский футболист. Почему мы не говорим про преимущества, которые в те годы давала Москва?
Недавно разбирали доходы «Газпрома» и «Лукойла» в российской иерархии. «Газпром» — в первой тройке, а «Лукойл» — в пятерке. Почему тогда «Спартак» в десятке? Разве есть здесь линейная зависимость? Поэтому глупо говорить: у «Газпрома» есть деньги, поэтому они победили», — цитирует Игонина «Спорт день за днем».
Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене