ФутболКубок России
20 июля 2020, Понедельник, 17:04

Рахимов: «В моменте с Соболевым и Жирковым можно было ставить пенальти. Не знаю, почему не смотрели VAR»

Российский тренер Рашид Рахимов поделился мнением об эпизоде с фолом Юрия Жиркова на Александре Соболеве в полуфинале Кубка России «Зенит» — «Спартак» (2:1). Арбитр Сергей Иванов нарушения не усмотрел.

«Сложно говорить, что в моменте с Соболевым и Жирковым было обоюдное нарушение правил. Мы видим, как Юрий тянет за майку Александра. Можно было ставить пенальти.

Но там же есть ВАР, который должен был подсказать. Я бы, естественно, просил этот пенальти, не знаю, почему не смотрели. Видно, что позиция Соболева была лучше, а Жирков его тянет за майку.

На 9-й минуте не может быть решающих моментов. Если бы на 90-й минуте, то да. А так, один эпизод не может быть определяющим», — цитирует Рахимова «Матч ТВ».