ФутболКубок России
19 июля 2020, Воскресенье, 17:27

«Зенит» обыграл «Спартак» и вышел в финал Кубка России

Футболисты «Зенита» одержали победу над «Спартаком» в полуфинальном матче Кубка России. Игра, прошедшая в воскресенье в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 2:1 в пользу команды Сергея Семака.

Хозяева вышли вперед на 24-й минуте, когда Сердар Азмун упал в чужой штрафной, и назначенный пенальти реализовал Артем Дзюба. Красно-белые смогли восстановить паритет на 46-й минуте усилиями Александра Соболева, который головой замкнул навес Зелимхана Бакаева. Спустя пару минут сине-бело-голубые вновь повели в счете — Малком прострелил во вратарскую, где Далер Кузяев удачно подставил ногу.

«Зенит» вышел в финал Кубка России. В решающем матче петербургский клуб 25 июля сыграет с «Химками», которые в полуфинале победили «Урал» (3:1).

Голы: Дзюба, 24 — с пенальти (1:0); Соболев, 45+1 (1:1); Кузяев, 45+3 (2:1).

«Зенит»: Кержаков, Сантос (Оздоев, 62), Иванович, Ракицкий, Караваев (Осорио, 77), Барриос, Кузяев, Жирков, Малком, Азмун, Дзюба.

«Спартак»: Максименко, Маслов, Джикия, Жиго, Айртон, Гапонов (Рассказов, 53), Крал, Умяров (Тиль, 70), Бакаев, Ларссон, Соболев.

Подписывайтесь на страницу Sport24 Вконтакте!