ФутболПервая лига
19 июля 2020, Воскресенье, 15:17

Юран: «Мне сказали, что место «Химок» в РПЛ якобы продано. Прошу РФС и прокуратуру взять ситуацию на контроль»

Главный тренер «Химок» Сергей Юран высказался о неопределенности с турниром, в котором клуб выступит в следующем сезоне. Подмосковная команда заняла 2-е место в досрочном завершенном первенстве ФНЛ и завоевала право сыграть в Премьер-лиге, однако повышение в классе оказалось под вопросом из-за финансовых проблем клуба. В воскресенье «Химки» обыграли «Урал» (3:1) и вышли в финал Кубка России.

«В последнее время мне поступила информация из нескольких источников. Почему нам мешают зайти в РПЛ? Оказывается, как мне говорят источники, наше место в Премьер-лиге якобы уже продано! И деньги лежат на депозите. Поэтому я хочу обратиться к РФС и к прокуратуре Московской области, чтобы они взяли эту ситуацию на контроль!

На протяжении последних двух недель мне звонили несколько источников и говорили, что за нашей спиной место «Химок» в Премьер-лиге якобы продали. Уже вроде бы достигнута договоренность, деньги — на депозите. Отсюда и появляются все эти вбросы, что мы — в ФНЛ», — приводит слова Юрана «Спорт-экспресс».

Ранее Юран заявил, что «Химкам» выделили минимальные средства, чтобы команда играла в РПЛ.

Подписывайтесь на страницу Sport24 Вконтакте!