ФутболСерия А
19 июля 2020, Воскресенье, 17:09

«Сампдория» одержала волевую победу над «Пармой», проигрывая 0:2 к концу первого тайма

«Сампдория» победила «Парму» в матче 34-го тура Серии А. Встреча прошла в Парме и завершилась со счетом 3:2 в пользу генуэзцев.

Хозяева повели в два мяча уже к 40-й минуте игры — отличился Жервиньо, а Бартош Берешиньски срезал мяч в свои ворота. Во втором тайме «Сампдория» забила три гола усилиями Юлиана Хабота, Фабио Квальяреллы и Федерико Бонаццоли.

«Сампдория» набрала 41 очко и обошла «Парму», выйдя на 12-е место. У «крестоносцев» 40 очков (13-е место).

Голы: Жервиньо, 18; Берешиньски, 40 (автогол) — Хабот, 47; Квальярелла, 69, Бонаццоли, 78.