ФутболMLS
18 июля 2020, Суббота, 02:32

«Колорадо» вдевятером проиграл «Канзасу», гол брата Игуаина принес ничью «Ди Си Юнайтед» в турнире MLS is back

Состоялись очередные матчи группового этапа турнира MLS is back, который предваряет возобновление регулярного чемпионата MLS, прерванного из-за коронавируса. В группе D «Канзас Сити» добыл непростую победу над «Колорадо Рэпидз» — 3:2. «Рэпидз» выиграли первый тайм — 1:0, но на 61-й минуте остались вдесятером, а через 4 минуты пропустили первый гол. На 72-й минуте «Канзас» вышел вперед, а затем у «Колорадо» удалили второго игрока. «Рэпидз» вдевятером умудрились сравнять счет, но «Канзас» дожал оппонента, забив победный гол на 2-й компенсированной минуте. «Канзас» находится на третьем месте в группе с 3 очками (столько же у «Реала Солт-Лейк» и «Миннесоты», которые свой матч второго тура еще не играли), «Колорадо» потерпел второе поражение подряд.

В другом матче «Ди Си Юнайтед» и «Нью-Инглэнд Революшен» поделили очки в группе С — 1:1. В составе «Юнайтед» отличился Федерико Игуаин — старший брат нападающего «Ювентуса» Гонсало Игуаина. У «Ди Си Юнайтед» 2 очка и третье место в группе, «Нью-Инглэнд Революшен» с 4 очками занимает вторую строку.

Голы: Перри-Акоста, 6 — 0:1; Шелтон, 65 — 1:1; Пулидо, 72 (пен.) — 2:1; Льюис, 84 — 2:2; Зуси, 90+2 — 3:2.
Удаления: Уилсон, 61; Прайс, 74 (оба — «Колорадо»).

Голы: Букса, 51 — 0:1; Игуаин, 73 — 1:1.

Все матчи турнира MLS is back проходят в спортивном комплексе ESPN Wide World в Орландо. 26 клубов лиги разделены на 6 групп, каждая команда проведет по три матча. После завершения турнира 11 августа возобновится регулярный чемпионат, который был прерван из-за пандемии коронавируса.