ФутболСерия А
15 июля 2020, Среда, 21:47

«Ювентус» сыграл вничью с «Сассуоло», ведя в два мяча. Туринцы не смогли выиграть в третьей встрече подряд

Лидер Серии А «Ювентус» не смог победить в третьем матче чемпионата Италии подряд. На сей раз старая синьора сыграла вничью с «Сассуоло».

«Ювентус» к 12-й минуте вел в счете 2:0. По разу отличились Данило да Силва и Гонсало Игуаин. «Сассуоло» отыграл один мяч на 29-й минуте после удара Филипа Джуричича.

Во втором тайме хозяева усилиями Доменико Берарди сравняли счет, а Франческо Капуто вывел свою команду вперед (3:2). От поражения «Ювентус» спас Алекс Сандро, отличившийся на 64-й минуте.

В другом матче «Фиорентина» на выезде обыграла «Лечче» (3:1). В составе гостей по голу забили Федерико Кьеза, Рашид Геззаль и Патрик Кутроне. У «Лечче» отличился Евгений Шахов.

«Ювентус» после 33-х туров набрал 77 очков и лидирует в Серии А. В активе «Сассуоло» 47 очков и 8-я позиция. «Фиорентина» в свою очередь набрав 39 очков поднялась на 13-е место, а «Лечче» с 29 очками расположился на 18-й строчке.

Голы: Данило, 5 (0:1), Игуаин, 12 (0:2), Джуричич, 29 (1:2), Берарди, 51 (2:2), Капуто, 54 (3:2), Сандро, 64 (3:3).

Голы: Кьеза, 6 (0:1), Геззаль, 38 (0:2), Кутроне, 40 (0:3), Шахов, 88 (1:3).