ФутболАПЛ
14 июля 2020, Вторник, 23:53

Жиру: «Я упускаю некоторые моменты, которые раньше не упускал»

Форвард «Челси» Оливье Жиру прокомментировал минимальную победу над «Норвичем» (1:0) в 36-м туре АПЛ. Жиру стал автором единственного и победного гола в конце первого тайма.

«Нам нужно было набраться терпения и быстро двигать мяч против команды, которая играет очень глубоко в защите. Мы создали много моментов, но было важно забить до перерыва. Должны были забить больше, поскольку много владели мячом. Команда была под небольшим давлением, потому что мы знали, что нам определенно нужна эта победа. Мы счастливы.

Я упускаю некоторые моменты, которые раньше не упускал. Возможно, я немного потерял уверенность. Мое желание забить было огромным, поэтому я старался оставаться сосредоточенным. Пас от Пулишича был классным, мне оставалось только забить. Я всегда буду верить и усердно работать. Очень доволен, что мой гол помог команде победить.

Мы хотели вернуться в нормальное русло после матча с «Шеффилд Юнайтед» (0:3). Тогда мы допустили ошибки, поэтому сегодня старались их не повторить. Настрой сыграть хорошо сегодня был очень велик. Самым важным было взять 3 очка, и сейчас мы чувствуем облегчение», — цитирует Жиру Sky Sports.

«Челси» набрал 63 очка и закрепился на третьем месте в таблице АПЛ. У «Лестера» и «МЮ», которые занимают четвертую и пятую позицию соответственно, по 59 очков.