15 июля 2020, Среда, 16:58

«Спартак» разгромил «Ахмат», прервав пятиматчевую серию без побед

В Москве завершился матч 29-го тура РПЛ. «Спартак» на стадионе «Открытие Арена» принимал «Ахмат» и победил (3:0). Все три гола были забиты после перерыва.

По ходу первого тайма «Спартак» смог однажды поразить ворота «Ахмата», но взятие ворот было отменено из-за положения вне игры, которое определили после просмотра VAR. Ранее благодаря системе видеопомощи арбитрам вместо пенальти был назначен штрафной удар в ворота «Ахмата».

Открыть счет хозяева смогли на 51-й минуте после дальнего удара Романа Зобнина. Второй мяч спустя 30 минут забил вышедший на замену Александр Соболев. Точку в матче в компенсированное время поставил Гус Тиль.

«Спартак» набрал 36 очков и поднялся на 8-е место. В активе «Ахмата» 31 очко и 13-я позиция.

Голы: Зобнин, 51 (1:0), Соболев, 81 (2:0), Тиль, 93 (3:0).