15 июля 2020, Среда, 17:41

Мостовой: «Игра с «Зенитом» будет для Тедеско определяющей? Как Федун решит, так и будет»

Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой прокомментировал победу красно-белых в матче 29 тура РПЛ над «Ахматом» со счетом 3:0.

«Игра разделилась на два тайма. В первом все было нервозно, плюс судейские помехи. Многие снова начали говорить, что «Спартак» убивают. На повторах видно, что судья почти везде поступил правильно. Когда был фол на Айртоне, то видно, что он произошел до штрафной. Единственный момент — с незасчитанным голом Понсе. Здесь все на тоненького, момент спорный. На свой вкус я бы засчитал. Судьи теперь отталкиваются от VAR, эта система им помогает.

А во втором тайме красно-белые выглядели уверенно, вдохновенно. «Ахмат» немного разочаровал. Зачем-то заменили Беришу, который мог обострить. Глушаков? Не могу сказать, что он потерялся. Вроде бегал, старался, но весь «Ахмат» выглядел несолидно.

Выиграл «Спартак» — здорово, подготовились в эмоциональном плане к игре с «Зенитом». Многие говорили, что Тедеско заряжает своих на игру, постоянно мешает на бровке, что-то кричит. Ну вот его не было, и красно-белые победили. Что теперь будут говорить? Не от этого все зависит, заряжать команду надо до игры. Сегодня были два его помощника, их за масками даже не видно, ни разу не встали за матч.

Игра с «Зенитом» будет для Тедеско определяющей? Я вообще не понимаю, что там происходит. Как Федун решит, так и будет. Захочет — уберет, на эту тему очень сложно рассуждать. Его совсем недавно взяли, опять придется платить неустойку, платить новому тренеру. Уже столько уходов-приходов за последнее время случилось, просто кошмар», — сказал Мостовой в беседе с корреспондентом Sport24 Павлом Гуревичем.

В воскресенье, 19 июля, «Спартак» в полуфинале Кубка России сыграет против «Зенита».