ФутболАПЛ
14 июля 2020, Вторник, 23:15

Лэмпард: «Хочу от команды большего, но это может подождать. Результат — прежде всего»

Главный тренер «Челси» Фрэнк Лэмпард прокомментировал минимальную победу над «Норвичем» (1:0) в 36-м туре АПЛ. Единственный мяч в самом конце первого тайма забил Оливье Жиру.

«На данном этапе сезона критически важен результат, и мы сегодня не дали сопернику создать серьезных моментов, чтобы забить. Мы были профессионалами. Я хочу большего, но это может подождать. Результат — прежде всего.

Мы не дали сопернику возможности побеспокоить себя. Во втором тайме было 10-15 минут, когда мы действовали медленно, мне это не понравилось, но мы все исправили. В нашей игре преобладали индивидуальные качества, но мы можем улучшаться.

Жиру всегда добавляет команде желания на поле. У него было несколько полумоментов в центре штрафной. Когда он в составе, нужно использовать его качества. Он забивал важные мячи, никогда не создавал мне проблем и всегда хорошо тренировался. Его профессионализм всегда был на должном уровне.

Завоевать место в топ-4 АПЛ очень непросто. Мы набрали три очка, думаем о своей команде, следим за соперниками и настраиваемся на Кубок Англии», — цитирует Лэмпарда Sky Sports.

«Челси» набрал 63 очка и закрепился на третьем месте в таблице АПЛ. У «Лестера» и «МЮ», которые занимают четвертую и пятую позицию соответственно, по 59 очков.