ФутболАПЛ
14 июля 2020, Вторник, 04:03

Тренер «Саутгемптона» Хазенхюттль назвал заслуженной ничью против «МЮ»

Главный тренер «Саутгемптона» Ральф Хазенхюттль прокомментировал ничейный исход матча с «Манчестер Юнайтед» (2:2) в 35-м туре АПЛ. «Святые» ушли от поражения на 96-й минуте благодаря точному удару Майкла Обафеми.

«Если перестаешь играть смело, перестаешь атаковать, то у тебя возникают проблемы при игре в один в один. Мы очень сильно начали, забили и действовали агрессивно. Есть ощущение, что в этот момент у нас немного иссякли силы, мы перестали быть достаточно быстрыми и стали отходить назад, но такова человека. Для прессинга нужна вся команда.

Мы дали сопернику создать два момента, но перед перерывом вернулись к своей игре. И я почувствовал, что мы были лучше. Мы хорошо владели мячом, обрели баланс и имели хорошие моменты во втором тайме. Парни полностью заслужили ничью, я считаю.

В последние недели мы очень сильно прибавили в игре с мячом, стали более смелыми и чаще рискуем. Если рискуешь, что-то хорошее может случиться. Мы хотели быть смелыми, нам было нечего терять, мы можем играть свободно», — цитирует Хазенхюттля BBC.

«МЮ» упустил возможность выйти на 3-е место в АПЛ и остался на 5-м месте с 59 очками после 35 туров. «Саутгемптон» (45 очков) — на 12-й позиции.