13 июля 2020, Понедельник, 12:24

Президент «Урала»: «Не считаю нашу игру с «Краснодаром» провальной. Мы показали достойный футбол»

Президент «Урала» Григорий Иванов прокомментировал поражение своей команды в матче 28-го тура РПЛ с «Краснодаром» (0:3).

«Краснодар» действительно классная команда, один из лидеров нашего чемпионата. Я не считаю нашу игру провальной. Мы вчера показали достойный футбол, играем для людей. К сожалению, пропустили на первых минутах, после гола взяли игру под свой контроль, создали много моментов. Мы здорово смотрелись, но когда пропустили второй мяч… Как обычно допускаем ошибки. И тогда уже ребята поняли, что будет трудно отыграться. Тренерский штаб принял решение дать отдохнуть лидерам, так как сейчас играем каждые три-четыре дня, нам тяжело. Самая большая потеря — это травма Эль-Кабира. Я благодарен ребятам, что они проявили себя. Да, были ошибки, но без этого не бывает, старались играть. Обидно проигрывать 0:3 — первый тайм был равный, а во втором тайме нас начали переигрывать, когда мы поменяли своих лидеров.

Дебют Полетаева? Влад — молодец, не стушевался, уверенно играл, несколько моментов спас. Для него это большой опыт. Дали молодому парню себя проверить. Я очень доволен, что у нас есть третий вратарь, который может подстраховать основных голкиперов. Олег Баклов получил довольно серьезную травму: он выбыл месяц на шесть-семь. Мы ему желаем здоровья.

Мы идем от игры к игре. Встреча с «Арсеналом» сейчас очень важен для нас, потом уже будем думать о кубковом матче. Для нас каждая игра является приоритетом. Мы хотим и в таблице стоять как можно выше, и проявить себя в кубке», — сказал Иванов в беседе с корреспондентом Sport24 Александром Сергеевым.