12 июля 2020, Воскресенье, 22:47

Пономарев: «Игроки «Рубина» передвигались по полю пешком, будто сонные мухи»

Бывший игрок ЦСКА Владимир Пономарев прокомментировал ничью между армейцами и «Рубином» (1:1) в 28-м туре РПЛ. ЦСКА упустил победу на 88-й минуте.

«Сами виноваты, поскольку небрежно подошли к реализации хороших моментов у ворот казанцев, которые, в свою очередь, абсолютно никакой остроты у наших ворот не продемонстрировали. Возможно, сказывалась усталость игроков ЦСКА, которые очень медленно разыгрывали мяч. Команда смотрелась неплохо, здорово взаимодействует связка Влашич-Чалов, оборона смотрелась надежно… Но вот этот подкат в штрафной Облякова был абсолютно ни к чему. Что он там хотел сделать… Подвел команду, могли спокойно брать 3 очка и бороться с «Локомотивом» за второе место.

Можно было и второй забить, казанцы просто пешком передвигались по полю, будто сонные мухи. На таких соперников нужно регулярно давить, а не перекатывать мяч в центре, и тогда будет результат.

Уже можно говорить о том, что Чалов становится увереннее в собственных силах, наконец-то! Стал брать игру на себя, не боится, хотя раньше старался как можно быстрее с мячом расстаться. Некоторое время назад он смотрелся на поле безобразно, но сейчас молодец, забивает и физически выглядит здорово. Он молодой парень, в таком возрасте должен быть готов бегать 3 тайма», — цитирует Пономарева Rusfootball.

ЦСКА набрал 47 очков и занимает в таблице РПЛ 4-е место, отставая от идущего третьим «Краснодара» на 1 очко (у «быков» игра в запасе). «Рубин» с 34 очками расположился на 8-й позиции.