Кузнецов: «ЦСКА на ровном месте потерял два очка»
Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Кузнецов прокомментировал ничью между армейцами и «Рубином» (1:1) в 28-м туре РПЛ. Казанцы вырвали ничью на 88-й минуте благодаря пенальти, который реализовал Евгений Марков.
«Упускать победу на последних минутах — это, конечно, очень обидно. Тем более в игре, где армейцам все легко давалось. «Рубин» практически не атаковал — все время оборонялся. И в результате случился в конце матча нелепый эпизод с пенальти, когда Ивану Облякову даже не надо было в своей штрафной делать подкат под Хвичу Кварацхелию. Стоило просто сопровождать его к лицевой линии и выдавливать туда. Не было там такой опасности, чтобы идти в подкат. Но не только Облякова надо винить. ЦСКА владел инициативой и должен был свои многочисленные опасные атаки доводить до логического завершения. И понимать, что 1:0 — скользкий счет, и одна атака «Рубина» может стать роковой. Так и случилось. На мой взгляд, ЦСКА на ровном месте потерял два очка», — цитируют Кузнецова «Известия».
ЦСКА набрал 47 очков и занимает в таблице РПЛ 4-е место, отставая от идущего третьим «Краснодара» на 1 очко (у «быков» игра в запасе). «Рубин» с 34 очками расположился на 8-й позиции.