ФутболСерия А
11 июля 2020, Суббота, 21:38

«Ювентус» избежал домашнего поражения от «Аталанты» благодаря двум голам Роналду с пенальти

«Аталанта» упустила победу над «Ювентусом» на выезде в матче 32-го тура Серии А и не смогла продлить победную серию во всех турнирах до 13 матчей.

Команда Джан Пьеро Гасперини вышла вперед на 16-й минуте. Главный бомбардир бьянконери Криштиану Роналду во втором тайме сравнял счет ударом с пенальти, но ближе к концовке встречи «Аталанта» снова повела — пушечный удар нанес украинский полузащитник Руслан Малиновский. На последних минутах встречи мяч попал в руку футболисту гостей в штрафной площади, и Роналду вновь забил с пенальти, сравняв счет.

«Ювентус» потерял очки во втором матче кряду, ранее команду Маурицио Сарри обыграл «Милан» (2:4). Туринская команда остается лидером Серии А и имеет 76 очков в активе.

«Аталанта» находится на третьем месте в турнирной таблице (67), отставание от «Лацио» составляет одно очко.

Голы: Роналду 55 (пен), Роналду 90 (пен) — Сапата 16, Малиновский 80