12 июля 2020, Воскресенье, 15:29

«Локомотив» сыграл вничью с «Уфой» и довел свою безвыигрышную серию до четырех матчей

Футболисты «Локомотива» и «Уфы» не выявили победителя в матче 28-го тура чемпионата России. Игра, прошедшая в воскресенье в Москве, завершилась со счетом 1:1.

Гости первыми забили мяч, когда в конце первого тайма пенальти реализовал Даниил Фомин. Железнодорожники сравняли счет за несколько минут до конца основного времени усилиями Джефферсона Фарфана, замкнувшего подачу Жоау Мариу. Для перуанского хавбека это был первый выход на поле после продолжительного периода — он не играл 14 месяцев из-за травмы.

«Локомотив» набрал 51 очко и остался в таблице на 2-м месте. Команда не может выиграть уже в четвертом матче подряд. «Уфа», которая не знает горечь поражения восьмой матч кряду в РПЛ, занимает 6-ю позицию с 37 очками.

Голы: Фомин, 39 — с пенальти (0:1); Фарфан, 81 (1:1).

«Локомотив»: Коченков, Игнатьев, Живоглядов (Фарфан, 70), Чорлука, Мурило (Рыбчинский, 46), Ал. Миранчук, Ан. Миранчук (Жемалетдинов, 46), Магкеев, Крыховяк, Жоау Мариу, Эдер (Сулейманов, 71).

«Уфа»: Беленов, Сухов, Аликин, Терентьев, Круговой, Безденежных, Фомин, Голубев, Урунов (Тилл, 90+2), Козлов (Вомбергар, 90+2), Бизяк (Емельянов, 73).

Подписывайтесь на страницу Sport24 Вконтакте!