12 июля 2020, Воскресенье, 18:00

Новиков: «Игрок «Крыльев» спровоцировал Плиева, ругнулся в сторону его родителей»

Главный тренер «Динамо» Кирилл Новиков прокомментировал домашнюю победу над «Крыльями Советов» (2:0) в матче 28-го тура РПЛ.

Бело-голубые закончили игру вдесятером: в компенсированное время был удален защитник Заурбек Плиев, у которого произошла стычка с полузащитником самарцев Денисом Поповичем.

«Мы провели сегодня хороший матч за исключением первых 15 минут второго тайма. А так ребята сделали все, что мы от них требовали. Такая самоотдача нужна в каждой игре.

Филипп подвернул голеностоп при приземлении. Непонятно, насколько тяжелая травма, но я не думаю, что что-то серьезное.

Заурбек [Плиев] у нас горячий кавказский парень. Игрок «Крыльев» спровоцировал его, ругнулся в сторону его родителей. Понимаю, что это не отговорка, но говорю как есть. Да, теперь он будет дисквалифицирован и оштрафован.

Первый пенальти был заработан после вертикального заброса. Это было слабое место «Крыльев», мы это знали и грамотно использовали это. Два пенальти не вызвали у меня вопросов. Непонятно только, зачем каждый раз смотреть VAR, если и так все понятно», — передает слова Новикова корреспондент Sport24 Тигран Арутюнян.