11 июля 2020, Суббота, 19:41

Федотов — о победе «Сочи» над «Спартаком»: «Батя, извини!»

Александр Ступников, ФК «Спартак»

Главный тренер «Сочи» Владимир Федотов прокомментировал победу его команды над «Спартаком» в матче 28-го тура РПЛ. Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу сочинцев.

«Первый тайм был неплохой, делали хороший прессинг. Во втором тайме не хватало промежуточной передачи и точности, чтобы наказать соперника в контратаке. Были предпосылки, но, к сожалению, не получилось. Можно было снять напряжение чуть раньше.

В Питере отдали очень много сил, не заслуживали там поражения. Я благодарен ребятам, что проявили сегодня футбольный героизм. Без этого не бывает побед. Достаточно неплохо оборонялись, но есть игровые проблемы.

У меня папа был ярым болельщиком «Спартака». Не случайно это народная команда. Его с нами нет. Но я говорю всегда: папа, победа посвящается тебе. В том плане, что он привил любовь к футболу, любовь к «Спартаку». Это народная команда, а ее всегда приятно обыгрывать. Батя, извини!» — сказал Федотов в эфире ютуб-канала РПЛ.