ФутболАПЛ
10 июля 2020, Пятница, 02:52

Сульшер согласился с назначением пенальти в ворота «Астон Виллы»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Уле Гуннар Сульшер прокомментировал победу над «Астон Виллой» (3:0) в 34-м туре АПЛ, а также назначение пенальти в первом тайме. Манкунианцы открыли счет на 27-й минуте после удара Бруну Фернандеша с 11-метровой отметки. Пенальти был назначен якобы за фол защитника бирмингемцев Эзри Консы на Фернандеше, но на повторах видно, что хавбек «МЮ» сам наступил на ногу игроку «Виллы».

«Думаю, что это пенальти. Парень выставляет ногу, Фернандеш делает фантастический разворот в стиле Зидана, Марадоны, а затем падает на соперника.

Нам повезло, что мы ушли на перерыв со счетом 2:0. Но, думаю, даже при счете 1:0 наши защитники смогли бы провести сухой матч. Они правильно отреагировали на критику, которая была после последнего матча, и показали хороший результат.

Погба? У него все еще контракт с «МЮ». Он фантастический человек и игрок — один из лучших полузащитников в мире. Эта команда отличается от той, которую он временно покинул из-за травмы. В раздевалке у нас сейчас все гораздо лучше», — цитирует Сульшера BBC.

«Манчестер Юнайтед» набрал 58 очков и закрепился в таблице АПЛ на 5-м месте.