ФутболКубок Украины
8 июля 2020, Среда, 21:18

Киевское «Динамо» в 12-й раз выиграло Кубок Украины, победив в финале «Ворсклу» в серии пенальти

Киевское «Динамо» стало обладателем Кубка Украины. В финале киевляне переиграли «Ворсклу» в серии послематчевых пенальти.

Счет в матче открыла «Ворскла» — на 11-й минуте отличился Руслан Степанюк. Киевляне сравняли счет еще в первом тайме после точного удара Беньямина Вербича. Больше команды голов в основное и дополнительное время не забивали и дело дошло до серии пенальти, где точнее оказался киевский клуб — 8:7.

Для «Динамо» это 12-й Кубок Украины в истории. В активе «Ворсклы» один такой трофей.

Голы: Вербич, 28 — Степанюк, 11.