9 июля 2020, Четверг, 19:56

Филипп: «Не могу назвать справедливым результат матча «Урал» — «Динамо»

Нападающий «Динамо» Максимилиан Филипп в интервью пресс-службе московского клуба прокомментировал гостевое поражение от «Урала» (1:2) в матче 27-го тура РПЛ.

— В концовке матча мы пропустили необязательный гол. Что произошло на последних минутах?
— Не знаю даже, что и сказать. Трудно объяснить, почему так случилось. Это уже не первый матч, когда мы допускаем необъяснимые ошибки в обороне и дарим сопернику голы. В прошлом туре с «Арсеналом» и сегодня мы создали немало голевых моментов. Соперник караулил нашу ошибку и добился своего. Результат не могу назвать справедливым. Рассчитывали на большее. У нас было гораздо больше опасных подходов к чужим воротам, чем в прошедшей игре с Тулой. Играли неплохо. Да, иногда мы принимали неправильные решения на поле. Но в целом выглядели достойно. А этот гол на последних секундах… Нелегко подбирать слова после столь обидного поражения.

— В первом тайме у тебя был шанс отличиться. Ты пробил в угол, но вратарь смог отразить удар.
— Да, я оказался на неплохой позиции перед воротами и пробил. Получился хороший удар. Конечно, я могу пробить куда лучше. Но и голкипер не сплоховал. Вытянулся в струнку и парировал мой удар. Можно сказать, что мне немного не повезло. Сейчас нет времени переживать неудачу. Впереди следующая игра чемпионата.

— Как ты себя ощущал физически? На «Екатеринбург Арене» было жарко, словно в сауне.
— В первом тайме было очень жарко, но обе команды находились в одинаковых условиях. Сейчас после игры могу сказать, что сильно устал. Буду готовиться к следующему матчу.