ФутболЛа Лига
8 июля 2020, Среда, 21:57

«Эспаньол» в каталонском дерби проиграл «Барселоне» и вылетел из Ла Лиги

В Ла Лиге завершилось каталонское дерби между «Барселоной» и «Эспаньолом». Встреча 35-го тура проходила на «Камп Ноу» и осталась за хозяевами (1:0).

Единственный гол был забит после перерыва. На 56-й минуте отличился Луис Суарес. Этот мяч позволил уругвайцу выйти на чистое третье место среди лучших бомбардиров «Барселоны» за всю историю. В активе Суареса 195 голов.

Команды завершали матч в усеченных составах. На 50-й минуте красную карточку получил 17-летний игрок «Барселоны» Ансу Фати, а спустя три минуты арбитр удалил уже Поля Лосано из «Эспаньола».

«Барселона» набрала 76 очков и сократила отставание от лидирующего «Реала» до 1 пункта. «Эспаньол» с 24 очками упустил шанс избежать понижения в классе.

Гол: Суарес, 56 (1:0).

Удаления: Фати, 50 (Б), Лосано, 53 (Э).